Auction 798, Lot # 280
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Nigromancia Firmada y fechada 1977 a mano y en plancha Serigrafía 48 / 100 Publicada en: DE LA TORRE, Mario. Carlos Mérida en sus 90 años. México. Cartón y Papel de México S.A de C.V, colección CPM, 1981, Pág. 158. Esta obra fue una edición de "Originales para coleccionistas". 76.2 x 56.4 cm Estimado $ 12,000-20,000